
Вертел для барбекю с электродвигателем (до 15 кг, 220В)
6 464 ₴
- В наличии
Вертел электрический для барбекю и мангала 220В до 15 кг, 1 м, нержавеющая сталь, с мотором и креплением через стенку
Электрический вертел для барбекю и мангала предназначен для приготовления целой тушки мяса или больших кусков на открытом огне. Конструкция рассчитана на нагрузку до 10 кг, что позволяет готовить курицу, утку, кролика, индейку или крупные мясные рулеты.
Благодаря электродвигателю 220В обеспечивается равномерное автоматическое вращение продукта, что гарантирует одинаковую прожарку со всех сторон без пригорания. Все элементы, которые контактируют с продуктом, изготовлены из нержавеющей стали.
Подходит для установки в стационарные барбекю комплексы, мангалы и уличные печи.
Основные характеристики
Тип: электрический вертел для мангала
Питание: 220 В
Максимальная нагрузка: до 15 кг
Длина пики: 1000 мм / можна сделать под размер печи/
Количество фиксаторов: 3
Материал пики и фиксаторов: нержавеющая сталь
Тип монтажа: через стенку барбекю (переходник в комплекте)
Назначение: для тушки птицы и больших кусков мяса
Комплектация
-
Электродвигатель 220В
-
Переходник для монтажа через стенку
-
Соответствующая муфта
-
Пика 1 метр
-
Три фиксатора для надежного закрепления мяса
Преимущества электровертелла
-
Равномерная прожарка без ручного переворачивания
-
Надежная фиксация тушки
-
Подходит для большого веса до 10 кг
-
Нержавеющая сталь в зоне контакта с продуктом
-
Простой монтаж
-
Подключение к стандартной электросети
Рекомендации по эксплуатации
-
Не превышать нагрузку 15 кг
-
Защищать мотор от дождя
-
После каждого использования очищать от жира
-
Периодически проверять надежность фиксаторов
Интересные факты о приготовлении на вертеле
-
Вращение позволяет мясу самостоятельно поливаться собственным соком, что уменьшает потерю влаги до 20% по сравнению с обычной запеканием.
-
Вертел обеспечивает более равномерную температуру по всей поверхности тушки.
-
Метод приготовления на вертеле используется более 4000 лет.
-
При медленном вращении формируется хрустящая корочка без пересушивания середины.
Рецепты маринадов
1. Классический маринад для курицы
-
3 ст. ложки масла
-
2 ст. ложки соевого соуса
-
4 зубчика чеснока
-
1 ч. ложка паприки
-
1 ч. ложка черного перца
-
1 ч. ложка соли
Маринообразное 6-12 часов.
2. Медово-горчичный маринад
-
2 ст. ложки меду
-
2 ст. ложки горчицы
-
3 ст. ложки оливкового масла
-
соль, перец
Маринообразно 4-8 часов.
3. Маринад для свинини
-
100 мл минеральной воды
-
2 ст. ложки уксуса или лимонного сока
-
1 ч. ложка кориандра
-
1 ч. ложка паприки
-
1 большая луковица
Маринообразное 8-12 часов.
Рекомендации по времени приготовления
Курица 1,5–2 кг — 60–90 минут
Утка 2–3 кг — 90–120 минут
Свинина 3–5 кг — 2–3 години
Індичка 5–8 кг — 3–4 години
Температура жара должна быть средней, без открытого сильного пламени под продуктом.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Гриль, барбекю |
| Тип топлива | Древесный уголь, дрова |
| Конструкция | Сборно-разборная |
| Форма | Круглая |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Покрытие корпуса | Жаростойкая эмаль |
| Толщина корпуса | 6 мм |
| Материал решетки | Нержавеющая сталь |
| Комплектация вертелом | Есть |
| Регулируемая высота решетки-гриль | Да |
| Встроенный термометр | Не предусмотрен |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Цвет | Белый |
| Наличие дополнительной полки | Не предусмотрена |
| Размеры рабочей поверхности | |
| Диаметр рабочей поверхности | 12 мм |
| Длина рабочей поверхности | 1000 мм |
| Ширина рабочей поверхности | 250 мм |
| Высота рабочей поверхности | 50 мм |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 12 мм |
| Длина | 1000 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 50 мм |
| Вес | 6 кг |
- Цена: 6 464 ₴






